Рус Eng
Новости науки
03.06.2016
В НАСА раскрыли механизм возникновения жизни на Земле
Ученые из НАСА утверждают, что разгадали механизм зарождения жизни на нашей планете.
Исследователи предполагают, что супервспышки на Солнце, сопровождающиеся выбросом гигантского количества энергии в космическое пространство, были способны в древние времена запустить некоторые химические реакции. В ходе этих процессов могли образоваться соединения, которые и создали условия для возникновения жизни на Земле.
© Juergen Faelchle | Shutterstock.com
Данные, полученные учеными, дают повод полагать, что у планет, которые ранее считались непригодными для жизни, все-таки есть шанс на возникновение условий, приспособленных для живых организмов.
Известно, что во время супервспышек на Солнце в окружающее пространство выбрасывается до одного триллиона мегатонн в тротиловом эквиваленте. Этот объем можно сравнить со всем количеством энергии, которую люди могут выработать за 1 млн лет.
Анализ своих исследований ученые опубликовали в журнале «Наука о природе и земле» (Nature Geoscience).
Вы можете комментировать материалы, если зарегистрируетесь на сайте!
- Научные труды...
- Видеоматериалы
- Ацюковский В.А. Лекции
- Черепенников В.Б. Науке нужна защита от лженаучных мошенников. Монография.
- Российской академии наук фундаментальная наука не нужна. Монография. Черепенников В.Б.
- Псевдонаучные труды (критика)
- Псевдонаучные статьи (обсуждение)
- Полемические статьи (обсуждение)
На сайте:
Интернет-журнал Ньютоновские чтения14.05.2018
27.12.2017
Последнее обновление
07.03.2023 09:50
07.03.2023 09:50







