https://newtonsociety.ru
https://newtonsociety.ru
https://newtonsociety.ru
ruРус Engen

Новости науки

16.12.2013

Частная миссия на Марс

Некоммерческая организация Mars One (Марс Один), которая ставит целью основание постоянного поселения людей на Красной Планете к середине 2020-х годов, - 10 декабря объявила о планах запустить первые миссии для сбора предварительных данных в 2018 году. Обе миссии будут финансироваться частным образом. 

Баз Лэндсорп (Bas Lansdorp), один из основателей Mars One, объявил о том, что в 2018 году к Красной Планете будет запущен непилотируемый посадочный модуль и орбитальный телекоммуникационный спутник для передачи данных, собранных на поверхности Марса. Партнерами Mars One станут две престижные космические компании. 

Лэндсорп утверждает, что Mars One подписала контракты на разработку концепта миссии с компаниями Lockheed Martin и Surrey Satellite Technology Ltd., - обе компании являются ведущими в области аэрокосмических разработок, обладая обширным опытом в строительстве космических кораблей. 

Посадочный модуль, который отправится на Марс в 2018 году, будет демонстрировать возможности техники. На нем будет установлен улавливатель, камеры и солнечные панели для питания энергией и поддержания жизнеобеспечения. 

За основу конструкции космического аппарата будет взят посадочный модуль Phoenix (Феникс), построенный компанией Lockheed Martin – который открыл существование водяного льда под поверхностью в северных полярных регионах Красной Планеты.

Предварительные контракты на разработку миссии с компаниями Lockheed и Surrey оцениваются в $260,000 и $80,000 соответственно.

Источник


Вы можете комментировать материалы, если зарегистрируетесь на сайте!
Запомнить

На сайте:

Интернет-журнал Ньютоновские чтения
14.05.2018
Лялин Алексей Васильевич
27.12.2017
Владислав Черепенников
Новости наукиПолитикаСолнечная система
Поиск по сайту
Карта сайта
Последнее обновление
07.03.2023 09:50